Risultati LASER4.7 - gold

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
        6        
1 213893 NORDERA NICCOLO', Maschio, 12-Set-2002, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 13,0 1 (13) 8 1 1
        2        
2 211990 MUCCINO ILAN, Maschio, 06-Ago-2003, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 15,0 2 (11) 3 5 2
        3        
3 213164 IUORIO ALINA, Femmina, 28-Apr-2004, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 24,0 (5) 5 4 4 10
        1        
4 207635 COSTANTINI FEDERICO, Maschio, 18-Set-2002, 305-10-CIRCOLO NAUTICO SAMBENE 37,0 6 2 5 (9) 5
        19        
5 199453 BARTOLI LORENZO, Maschio, 26-Lug-2004, 396-14-CNAUT BARDOLINO ASS SPO 40,0 11 (14) 2 9 14
        4        
6 207628 BARTOLI ALESSANDRO, Maschio, 14-Dic-2002, 396-14-CNAUT BARDOLINO ASS SPO 41,0 7 3 4 (18) 16
        11        
7 213022 NOVELLI FRANCESCO, Maschio, 02-Mag-2004, 390-14-FRAGLIA V MALCESINE ASS 41,0 4 5 5 (8) 13
        14        
8 212579 CINQUANTA MASSIMILIANO, Maschio, 03-Set-2003, 191-05-CIRC CANOTTIERI IRNO AS 48,0 2 8 (13) 5 25
        8        
9 187666 PRIVITERA NICOLAS, Maschio, 29-Lug-2004, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 49,0 (15) 1 12 11 12
        13        
10 130472 PECORARO MATTEO, Maschio, 02-Gen-2004, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 55,0 8 10 2 (11) 6
        29        
11 210766 FABBRI TOMMASO, Maschio, 26-Feb-2004, 330-11-C.N.CERVIA AMICI VELA A 56,0 10 6 5 (15) 28
        7        
12 205184 GERMANI MATTEO, Maschio, 26-Gen-2003, 351-13-CIRCOLO VELA MUGGIA ASS 60,0 9 (11) 3 9 24
        15        
13 210904 PARADISI SOFIA, Femmina, 15-Nov-2003, 305-10-CIRCOLO NAUTICO SAMBENE 62,0 5 3 4 (6) 29
        21        
14 214011 BORIONI EDOARDO, Maschio, 03-Dic-2003, 1261-02-C VELA GROSSETO ASS SP 66,0 8 8 (16) 13 27
        10        
15 198266 SAITA MATTEO, Maschio, 02-Feb-2004, 396-14-CNAUT BARDOLINO ASS SPO 68,0 3 (23) 13 14 18
        20        
16 213024 TUL SEBASTJAN, Maschio, 06-Giu-2004, 351-13-CIRCOLO VELA MUGGIA ASS 68,0 (21) 9 7 12 22
        18        
17 214687 CAMPISI FILIPPO, Maschio, 13-Gen-2003, 385-14-FRAGLIA VELA RIVA ASS S 69,0 1 (10) 10 2 17
        39        
18 209100 PERILLO ALDO, Maschio, 07-Ott-2003, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 71,0 (22) 2 18 11 23
        17        
19 214156 DEURINGER GIORGIA, Femmina, 07-Dic-2002, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 72,0 4 3 10 (16) 30
        25        
20 213152 GRILLI FEDERICO, Maschio, 28-Gen-2003, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR 73,0 15 (16) 10 10 26
        12        
21 133203 LAMANTE DOMENICO, Maschio, 30-Apr-2005, 316-09-GDV LNI PESCARA 74,0 1 1 (3) 1 dne
        5        
22 179404 TOMMASINI ARMANDO, Maschio, 07-Dic-2003, 326-11-CLUB NAUTICO RIMINI ASS 78,5 12 (17) 11 2 31
        22        
23 213031 BORIO ATTILIO, Maschio, 20-Set-2003, 075-02-C V LA SPEZIA ASS SPORT 79,0 (4) 2 1 1 9
        bfd        
24 209115 BELLETTI CLAUDIA, Femmina, 08-Nov-2002, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 81,0 (23) 5 9 6 38
        23        
25 212011 PALAMARA STEFANO, Maschio, 30-Nov-2002, 1985-06-COMPAGNIA DELLO STRETT 84,0 3 4 (ufd) 3 8
        bfd        
26 189103 URICCHIO FEDERICO, Maschio, 04-Ago-2004, 390-14-FRAGLIA V MALCESINE ASS 88,0 5 (7) 7 7 3
        bfd        
27 213768 DIVELLA ALBERTO, Maschio, 07-Dic-2005, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 88,0 10 (33) 16 6 19
        37        
28 213900 GAMBELLI MARCO, Maschio, 06-Lug-2004, 301-10-C N SENIGALLIA A S D 89,0 3 (4) 1 3 bfd
        16        
29 181435 ABBRUZZETTI ENNIO, Maschio, 21-Nov-2002, 302-10-GDV LNI PORTO SAN GIORG 89,0 16 15 (17) 12 20
        26        
30 211449 MILANO RAFFAELE, Maschio, 14-Giu-2005, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 91,0 10 (22) 1 7 7
        bfd        
31 208736 SCARPATI ALICE, Femmina, 06-Mag-2004, 009-01-VARAZZE C.N. ASS SPORT 92,0 (24) 21 8 13 41
        9        
32 110990 JANDOLI EMANUELA, Femmina, 02-Gen-2002, 183-05-CIRC DEL REMO E VELA IT 92,0 16 9 12 (ufd) 21
        34        
33 194421 RICCOBONO OLIVER, Maschio, 06-Dic-2002, 221-07-CIRCOLO VELA SICILIA - 93,0 6 (13) 2 8 11
        bfd        
34 215278 SIMONE LORENZO, Maschio, 08-Ago-2003, 346-12-DIP VEL VENEZIANO ASS S 93,0 14 7 (27) 7 33
        32        
35 207945 TESTA MAXIMILIANO, Maschio, 25-Dic-2003, 390-14-FRAGLIA V MALCESINE ASS 98,0 9 6 (12) 2 15
        bfd        
36 210083 CHINNI MATTEO, Maschio, 04-Mar-2005, 329-11-C N CESENATICO ASS SPOR 102,0 18 (22) 8 4 48
        24        
37 211331 ALTRAN NIKOLAS, Maschio, 04-Dic-2002, 350-13-SV COSULICH ASS VELICA 105,0 2 17 (21) 16 4
        dnf        
38 198596 D'URSO ANTONIO, Maschio, 22-Set-2004, 180-04-CIRCOLO NAUTICO CAPOSEL 109,0 12 16 11 (21) 34
        36        
39 199274 IPPOLITI ZACCARIA, Maschio, 02-Mag-2003, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 111,5 14 (33) 22 16 31
        28        
40 200964 ALEM MARLON, Maschio, 12-Ago-2004, 187-05-C N POSILLIPO ASS SPORT 114,0 21 6 7 (22) 39
        41        
41 210081 LOMBARDI GIULIA, Femmina, 26-Apr-2002, 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST 117,0 8 19 (ufd) 18 bfd
        6        
42 209864 MORIGI GIULIA, Femmina, 18-Mar-2000, 328-11-C V RAVENNATE ASS SPORT 119,0 (12) 9 6 3 35
        bfd        
43 140811 MASSIRONI FILIPPO ZENO, Maschio, 03-Mag-2005, 396-14-CNAUT BARDOLINO ASS SPO 123,0 16 (39) 17 10 49
        31        
44 21 VECCHIO MICHELANGELO, Maschio, 19-Lug-2005, 009-01-VARAZZE C.N. ASS SPORT 124,0 20 (39) 14 21 42
        27        
45 214024 PETTINI BONOMO PAOLO, Maschio, 09-Giu-2005, 272-08-CIRCOLO VELA BARI ASS S 126,0 (25) 20 15 17 36
        38        
46 183503 OROFINO PIETROPAOLO, Maschio, 09-Mar-2003, 184-05-REALE Y.C.C.SAVOIA ASS. 128,0 6 7 6 (14) bfd
        43        
47 154974 LAURENZI CHIARA, Femmina, 12-Giu-2003, 305-10-CIRCOLO NAUTICO SAMBENE 133,0 14 21 14 (28) 51
        33        
48 191765 PICCIRILLI GIUSEPPE, Maschio, 20-Apr-2003, 314-09-C NAUTICO VASTO ASS SPO 135,0 11 14 (27) 25 50
        35        
49 111068 BATTISTI FILIPPO, Maschio, 11-Mar-2004, 344-12-COMPAGNIA VELA ASS SPOR 137,0 18 (32) 19 18 52
        30        
50 215281 DENTINI ENRICO, Maschio, 16-Nov-2003, 1484-04-ASSOC VELICA CIVITAVEC 138,0 (19) 4 11 10 47
        bfd        
51 191404 GIANNUZZI EMANUELE, Maschio, 09-Feb-2006, 280-08-C NAUTICO L'APPRODO ASS 141,0 7 20 (23) 4 44
        bfd        
52 179379 PREDARI LORENZO, Maschio, 17-Mar-2005, 390-14-FRAGLIA V MALCESINE ASS 146,0 7 1 6 (8) bfd
        bfd        
53 210068 VIGNOLA FILIPPO, Maschio, 09-Dic-2004, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 146,0 (36) 17 14 19 56
        40        
54 210754 PODAVINI LUCA, Maschio, 02-Set-2002, 393-14-S.C.GARDA SAL̉ ASSSPORT 148,0 11 12 13 (23) 46
        bfd        
55 209849 DAVANZO PIETRO, Maschio, 16-Nov-2002, 375-12-CIRCOLO DELLA VELA MEST 150,0 (25) 8 9 22 45
        bfd        
56 214695 BONAZELLI LEONARDO, Maschio, 13-Set-2005, 321-10-GDV LNI ANCONA 153,0 19 10 (28) 15 43
        bfd        
57 202404 ALFREDI IGOR LUDOVICO, Maschio, 31-Mag-2004, 300-10-C.V.PORTOCIVITANOVA ASS 157,0 20 (25) 20 14 37
        bfd        
58 21007 FANCI GAIA, Femmina, 12-Apr-2003, 315-09-GDV LNI ORTONA 161,0 (dsq) 13 19 23 40
        bfd        
59 186288 FRANCOLINI PIETRO, Maschio, 18-Dic-2002, 321-10-GDV LNI ANCONA 163,0 19 21 (24) 15 bfd
        42        
60 196203 CEROCCHI FEDERICA, Femmina, 04-Nov-2001, 169-04-C S BRACCIANO ASS SPORT 171,0 9 15 15 (19) bfd
        bfd        
61 197466 PISTILLI RICCARDO, Maschio, 07-Feb-2004, 316-09-GDV LNI PESCARA 171,0 13 12 27 (ufd) 53
        bfd        
62 204258 GAMBELLI SAMUELE, Maschio, 05-Feb-2004, 297-10-S E F STAMURA ASS SPORT 173,0 (26) 15 25 13 54
        bfd        
63 200979 BANCI GABRIELE, Maschio, 09-Apr-2003, 1615-10-ASD VELA CLUB MAROTTA 178,0 15 (26) 18 24 55
        bfd        
64 180386 LEONARDI LORENZO, Maschio, 21-Giu-2004, 161-04-ASS.VELICA BRACCIANO SP 183,0 17 16 18 (21) bfd
        bfd        
65 208739 TAVERNITI LIV HELEN, Femmina, 26-Mar-2002, 1855-04-TOGNAZZI MARINE VILLAG 191,0 (ufd) 29 25 5 dnf
        dnf        
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.005
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl/